https://beget.com/p711545

Архивы

Профессиональный ремонт и обслуживание Установка заправка кондиционеров, с выездом к Вам. Доступно. …

Лучший хостинг БЕГЕТ

Март 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Архив за день: 31.03.2020

Ремонт газовой колонки. Горение далее

Продолжаем ремонт газовой колонки «Горение». Вот здесь сейчас называют три самых распространенных причины неисправности газовой колонки. При такой поломки, то есть, когда мы зажигаем газовую колонку, она вспыхнула и потухла. Следующей причиной может быть неисправное реле или плохой контакт на реле вот как раз в моем случае именно так. Эти датчики-реле, они как и термореле установлены на змеевике радиатора газовой колонки, вот одно и другое. Эти реле нужны для того, чтобы они как бы считывают проток воды. Если тока воды не будет, например, если нет воды или отключили воду. Газ горит, змеевик расплавится будет беда. Это тоже необходимо для безопасности и соответственно, если в этом реле нет контакта, то не замыкается цепь и газ поддаваться не будет. Что мы делаем? Снимаем клемму одну за другой, опытным путем, только поочередно, чтобы не перепутать. Одну сняли зачистили, поставили. Вторую сняли, зачистили поставили и так далее. Пробуем поэтапно вот сейчас эту клемму подключаю на место. Я искал какая же из них. В принципе я нашел. Сейчас секунду, подключили клемму на место, открываем горячую воду газовая колонка зажглась и работает не тухнет. Это и была причина неисправности этой газовой колонки. Если бы колонка не заработала как надо, то нужно было бы заменить эти реле-датчики. А если бы и это не помогло, то блок управления, катушку и газовый клапан. Электромагнитный клапан на газовом узле газовой колонки, выполняет функцию запирания свободного хода газа, когда колонкой не пользуется потребитель. Электромагнитный клапан на газовой колонке находится в закрытом состоянии и перекрывает поток газа из входного патрубка, т.к. к нему питание тоже не поступает. Если газовая колонка выключена, то блок управления газовой колонки перестаёт получать питание, так как электрическая схема не задействована. Управление работой газовой колонки осуществляет электронный блок.

Мастер сразу может определить какая неисправность. Посоветую для того, чтобы такие неприятные вещи в дальнейшем не повторялись, не надо самим разбирать газовую колонку. советую вызвать мастера по ремонту газовой колонки. Напоминаю, что это должен делать газовый мастер-профессионал по ремонту газовых колонок.

Как вы считаете: За чей счет должен делаться ремонт газовой колонки? За счет хозяина квартиры? Так это его собственность. Или за счет квартиросъёмщика? Так он сломал колонку( по мнению хозяина квартиры) и должен вызвать мастера для ремонта колонки.