https://beget.com/p711545

Архивы

Профессиональный ремонт и обслуживание Установка заправка кондиционеров, с выездом к Вам. Доступно. …

Лучший хостинг БЕГЕТ

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

отзывы о газовых колонках bosch

Отзывы о газовых колонках bosch

Отзывы о газовой колонке Bosch WR 13 — 2P (GWH 13-2 СО Р)

Достоинства:
Отличная модель,(стоит в квартире в Москве) владею второй день, за это время вся семья уже успела неоднократно, и с удовольствием помыться. Из явных плюсов, напор воды в полтора раза сильнее, по сравнению с предыдущим Electrolux 250, т.е. массажный режим в лейке душа — действительно массажный. Внешнее управление простое, режим зима-лето, поджиг и регулировка горячо-холодно. Внешний вид на должном уровне.
Комментарий:
Выбирали по устройству, аналогично предыдущей колонке electrolux250(прослужила около 10 лет, прогар теплообменника)на пьезо поджиге, решили не заморачиваться с батарейками или генератором включения газа, они капризнее к давлению воды на входе в колонку. Пообщался с местными газовщиками, выяснил, что Бош один из немногих производителей, колонки которого они не ставят. На вопрос, «как быть ,если я выбрал Бош» они сами и посоветовали обратится к официалам Боша, для установки, без потери гарантии на агрегат. Как тут и писали к другим моделям Боша, потребовался сильфонный шланг на 1\2″ для подвода воды к колонке, т.к. штуцер направлен в сторону стены. Подвод газа на 3\4″, нужен переходник.

Отзывы о газовой колонке Bosch WR 10 — 2B (GWH 10-2 СО В)

Достоинства:
Запальник легко чистится.
Недостатки:
Главный недостаток данной модели постоянное засорение запальника, из-за этого колонка не зажигается. Вызвал мастера, он сказал, что это газовая колонка на батарейках и запчастей на нее много и есть в наличии. Хорошо, что показал, как чистить запальник самому, иначе бы вызывать мастера каждый месяц.
Комментарий:
В принципе, если есть желание раз в месяц продувать фитильник, то можно купить. Говорят, что, в основном, качественная. Бош все-таки.
Деннис Зверков
09.01.2016
Достоинства: тихая
Недостатки: маловато барелей
Комментарий: Соответствует цена качество а там видно будет
13.11.2014
Достоинства: Работает уже 12 лет
Недостатки: Быть не может

Комментарий: Эта колонка раньше называлась JUNKERS WR 10 В.

Самое приятное что данная колонка не требует запчастей достаточно вызывать мастера для чистки один раз в 2 года ну если у вас дома чисто.

а вообще любую колонку надо чистить и регулировать раз в год для собственной безопастности мы даже раз в год оплачиваем квитанции в горгаз за тех.обслуживание. 1 раз в год меняют давление газа при переходе на холодное время и на теплое поэтому надо регулировать зазоры для забора кислорода для сгорания. А вообще лучше колонки просто нет, есть только на уровне.

Синьков Иван
06.09.2014
Достоинства: Подключил колонку 12 месяцев назад и забыл про нее, воду греет, работает тихо, батарейки уже год ушатать не могу( И это с батарейками которые шли в комплекте, купил на запас дюраселы, почему то мне кажется их хватит года на полтора) Отрегулировал при установке и то же не вспоминаю. Не горит постоянно запальник-при открывании крана не фигачит кипятком!!! Сама колонка малошумная. Тепловая защита, защита от затухания и прочее….
Недостатки: Данная модель слабовата на «2 крана». Если хочется скажем мыться и мыть посуду надо более габаритную 13-шку. Уже не помню диаметр выхлопа, но побегал с подбором трубы пару дней.Сейчас в магазинах кажется все это навалом лежит. Надо потратить время в начале и хорошенько отрегулировать колонку на давление и температуру. Мне достаточно было пару дней на это, определял эмпирическим путем. Высокая температура выхлопа, субъективно конечно.
Комментарий: Начитался отзывов на разных сайтах, были большие сомнения про покупку данной модели. Рискнул купил. Поставил ее и забыл где она, что с ней. По прошествии 9 месяцев батарейки которые были в комплекте почти на исходе( это слышно по интенсивности розжига), но там лежали GP- которые всегда были середнячком. Шланги к колонке подключать только гиганты или трубопровод!!!! Нужен хороший проходной диаметр, обычные не пойдут, при интенсивном пользовании колонкой( опять же не было гигантов временно воткнул обычные шланги) вышибает тепловую защиту. В паспорте сборка Португалия. Компактна -стоит в шкафчике на кухне, не нагревает боковые стенки( надо оставлять воздушный зазор между шкафчиком и колонкой),единственное высокая температура выхлопа., но ее решил обмотав трубу теплоизоляцией для авто коллекторов( используется для тюнинга) и пропитав теплоизолирующий бинт термо краской( сам бинт с добавлением асбеста). Предварительно прокалил асбест и краской связал его частички.
Ткаченко Евгений
18.04.2013
Достоинства: Если самостоятельно чистить газовую колонку, легко отсоединяется теплообменник.
Недостатки: 1. Главным недостатком для нас стало то, что при низком давлении воды в нашем доме он отказывался включаться. Иногда ну просто никак не включался!2. Неожиданно быстро заканчивались батарейки. Никак не полгода, как пишут некоторые пользователи аналогичных наревателей.3. Много времени от открытия крана до розжига горелки. До этого был нагреватель Electrolux с пьезорозжигом — загорался почти моментально.4. Теплообменник произвел впечатление очень хлипкого. Так и оказалось — мусор, попавший на него, нагреваясь, приводил к прогоранию пластин теплообменника.5. Если самостоятельно чистить газовую колонку, довольно замороченное отсоединение горелки.
Комментарий: Пользовались этим бош 3 года. Первый год — вроде ничего. После того, как поставили счетчик воды, регулярно отказывался зажигаться. Видимо, сопротивление на нем снизило давление настолько, что его не хватало для розжига. А может, время стабильной работы прошло уже? Поменяли работающий еще Bosh на Electrolux с пьезорозжигом, и забыли о всех мучениях! Модель, может, и ничего, но не в моих конкретных условиях.
18.02.2013
Достоинства: Суперр колоночка. К ней нужно купить угольник на 3/4, т.к.вход на холодную воду смотрит к стенке, из-за этого не прикрутить никак шланг, странно как то придумано. С этой колонкой напор появился очень сильный, почти такой же как и холодной воды, до этого была Электролюкс 275, так с ней напор изначально был очень маленький. Bosh греет очень хорошо,температура регулируется, пьезорозжиг без батареек.
Недостатки:
пока не обнаружил
Комментарий:
колонка продается только в белом исполнении, мне нужна была серая, но сказали что она очень качественная, поэтому купил, и не пожалел. Обязательно купите шланги для воды, называются ГИГАНТЫ, они шире обычных шлангов, соответственно и воды через них проходит больше
Если газовая колонка сломалась, то звоните нам +7 903 605 49 99